Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поломская основная школа" действует на основании Устава, утвержденного постановлением администрации городского округа Семеновский Нижегородской области. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: директор школы - Фомина Светлана Валерьевна - Общее собрание работников; - Педагогический совет. Структурных подразделений нет.

Схемы структуры и органов управления
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поломская основная школа"     действует на основании Устава, утвержденного постановлением администрации городского           округа Семёновский Нижегородской области. Учредителем и собственником имущества является городской округ Семёновский. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа Семёновский Нижегородской области. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет комитет по управлению муниципальным   имуществом администрации городского округа Семёновский Нижегородской области.             Учреждение в своей деятельности подведомственно управлению образования администрации городского округа Семёновский, осущесвляющего бюджетные полномочия главного           распорядителя бюджетных средств. Учреждение осуществляет свою деятельность в              соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об   образовании", федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской  Федерации, законами и иными нормативными актами Нижегородской области, органов местного самоуправления, а также Уставом и локальными правовыми актами Учреждения. В Учреждении формируется коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников, педагогический совет.
В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершенолетних учащихся создаются советы учащихся, советы родителей.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поломская основная школа" действует на основании Устава, утвержденного постановлением администрации городского округа Семёновский Нижегородской области. Учредителем и собственником имущества является городской округ Семёновский. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа Семёновский Нижегородской области. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Семёновский Нижегородской области. Учреждение в своей деятельности подведомственно управлению образования администрации городского округа Семёновский, осущесвляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании", федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, законами и иными нормативными актами Нижегородской области, органов местного самоуправления, а также Уставом и локальными правовыми актами Учреждения. В Учреждении формируется коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников, педагогический совет.